Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Дождевая вода — используем ресурсы правильно при помощи пластиковой бочки
09:05 П'ятниця 0 1 933

Дождевая вода — используем ресурсы правильно при помощи пластиковой бочки

16-07-2021, 09:05
В частных домах и на дачах люди нередко сталкиваются с различными сложностями, которые им готовит природа. Среди прочего нередко возникают проблемы связанные с дождевой водой.

Стекая с крыш и попадая на грунт, вода не только создает вокруг себя грязь, но также способна проделать некрасивые дыры в вашем газоне или разбить сильным потоком созданные из плит дорожки.


Качественные желоба и водостоки, по которым вода стекает с крыш, помогают поддерживать придомовую территорию в чистоте. Но что делать дальше с водным потоком, который во время ливня сносит все на своем пути?


Выход есть и это — пластиковые бочки различных объемов, которые можно использовать для сбора дождевой воды. Заинтересованы? Тогда предлагаем рассмотреть этот вопрос более подробно.

Как использовать бочку из пластика

Бочки из пластика — универсальное изобретение человечества, которое можно использовать в самых разнообразных областях жизни человека.


Для сбора дождевых вод бочку можно установить непосредственно под трубой водостока, либо закопать подземно, в любом случае вы можете быть уверены в том, что герметичная конструкция емкости удержит внутри воду, чтобы вы дальше могли ее применять на своем участке.


Почему стоит установить пластиковую емкость для сбора дождевой воды:

  • собранную жидкость можно использовать для полива зеленых насаждений на территории, либо для прочих для технических нужд;
  • вода, попадая с крыш в бочку, не разбивает плитку или другое покрытие возле дома;
  • благодаря использованию бочки, возле водостоков поддерживается чистота;
  • у вас будет запас технической воды;
  • при желании, бочку можно монтировать под землю, тем самым сохраняя красивый вид участка.

Для сбора дождевой воды подходят различные емкости. Они могут быть любого объема, цвета и быть выполненными как из технического, так и пищевого пластика.


Какой объем емкости лучше выбрать? На этот вопрос нет однозначного ответа. Вы должны ориентироваться на массу показателей от среднего количество осадков в вашем регионе, до размера вашей крыши, с которой будет стекать дождевой поток. В среднем, вам потребуется бочка от 150 литров. Но, если в вашем регионе осадки часто явление, рекомендуем обратить свое внимание на более объемные емкости.


Что для вас сбор дождевой воды — дань экологии или крайняя необходимость в дополнительном источнике влаги? В любом случае, решать вам. А заказать и приобрести пластиковые емкости отличного качества можно, перейдя по ссылке в интернет-магазин Литолан.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:29 Четвер 0 343 Bluetti на любой кошелек: обзор зарядных станций

В современном мире, где цифровые устройства стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, важно иметь надежный и эффективный источник питания в любой ситуации. Именно в этом контексте как никогда становятся актуальными зарядные станции Bluetti, предлагающих решения для различных бюджетов и потребностей.