Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Образование иностранцев в Украине в условиях пандемии, однодневные фирмы и нововведения в обучении
10:41 Понеділок 0 1 929

Образование иностранцев в Украине в условиях пандемии, однодневные фирмы и нововведения в обучении

23-08-2021, 10:41
Как же прошел процесс адаптации ВУЗов в период пандемии и введенного карантина, какие именно проблемы показала данная ситуация? На все это даст свой профессиональный ответ Руководитель ВЭД «Бизнес Центр «ИНЖЭК» Е. Пономаренко.

Это позволит прояснить ситуацию с иностранными студентами, проходящими обучение в украинских ВУЗах. Но больше детальной информации можно получить на сайте https://ingek.com/az/ - все данные полные и достоверные.


Что же обязано предпринять государство, чтоб на прежнем уровне восстановить поток иностранных студентов? Как отметил Евгений в своем выступлении – стоит составить свод правил, сделав процесс обучения дистанционным. Важно прописать регламент в таком вопросе как поступление студентов – сегодня ВУЗы в данном отношении работают по внутренним правилам. Но для страны нужны общие, единые правила, иначе образование попросту рухнет.


Также Украина так может потерять собственный образовательный рынок, если не пустит иностранных студентов, причем на любом условии. Многие страны открывают сегодня свои границы, а студенты – забирают документы и едут туда, где их примут в университет без проблем.

Фактически, можно говорить и об иных проблемах, которые касаются вопроса обучения иностранных студентов. И они сокращают приток студентов в ВУЗы страны. 


О чем же именно идет речь?


Например, не стоит забывать о так называемых фирмах – однодневках. Они выдают потенциальному студенту приглашение, с него – предоплату и на том все. Абитуриент приехав в ВУЗ выясняет на месте – учебное заведение не получило денег, человека попросту обманули посредники. Фирма при этом исчезла, страна получила свою долю негатива. Это ведет к необходимости ужесточить процесс получения посредниками – агентами права работать, профессиональной лицензии, как и сам процесс выдачи иностранным студентам приглашения.


Как проверить благонадежность самой компании – посредника? Такие фирмы частенько регистрируют именно иностранцы, арендующие небольшие помещения, нанимая потенциальных сотрудников из собственного государства. Но стоит выбирать того посредника, который работает с Украинскими ВУЗами, имеет соответствующее разрешение документы на работу от Центра международного образования. Но тут уже стоимость обучения будет выше в разы.


Также студент может посетить и портал Госцентра международного образования, и уже там проверить, зарегистрирована ли фирма в Украине как агент или нет. Именно там он может узнать, с какими ВУЗами работает агент.


Можно еще одним способом можно проверить фирму посредника – позвонить сам ВУЗ и там уточнить, работают ли они с конкретным посредником. Данная информация не есть секретом, и если ВУЗ не дает ее - стоит подумать, стоит ли подавать в него пакет документов. Также можно запросить данные о том, сколько же приглашений выдала та или иная компания студентам.


Например, если говорить о нашей компании, то мы на рынке работаем уже 16 лет, и за это время выдали более 1 000 приглашений. И работает наша компания с 10 университетами, с которыми на Украине имеем прямые договора.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 95 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.