11:23 Четвер 0 1 758

Готовка блюд при помощи су вида

21-10-2021, 11:23
Не смотря на то, на сколько вы любите готовить, делать нам это приходится каждый день, да и что может быть лучше после тяжелого рабочего дня чем вкусно поесть, особенно в дорогом ресторане.

Казалось бы, там такие же овощи, мясо, а получается намного нежнее чем дома. Секрет многих ресторанов - это использование так званого сувида. Благодаря этому девайсу мясо получается невообразимо вкусным, нежным и сочным, а овощи приобретают небывалый вкус.

Что такое сувид?

Это технология приготовления. Продукты кладутся в вакуумные пакеты для сувида, которые потом находятся под водой строго контролируемой температуры. В таком состоянии они проводят пару часов, после чего обжариваются.


Суть данного метода в том, что весь вкус продуктов остается в них, вместо того чтобы испарятся при жарке или уходить в воду при обычной варке.

Мясо при использовании этого метода приготовления получается невообразимо нежным и сочным. Овощи же приобретают “новый” вкус. Такие овощи отличаются по вкусу от жаренных или вареных.

Что в нем можно готовить?

Сомнений в том что блюда приготовленные с помощью этого девайса на уровне не должно. Но много ли рецептов, которые можно осуществить таким методом? Да!

1. Рыба

Форель, семга, нерка и любая другая рыба не только сохранит все свои вкусовые качества, но и также станет концентратом полезных жиров и других элементов!

2. Мясо

Курица, свинина, баранина, телятина обретут небывалую текстуру и сочность, от чего будут буквально таять во рту. Причем приготовить можно любую часть с любой прожаркой, ведь она будет равномерно распределена по всему кусочку. Забудьте про подгоревшие краешки, сырую середину и сухость!

3. Овощи

Кабачки, помидоры, спаржа и любые другие овощи на которые только хватит вашей фантазии могут быть приготовлены при помощи данного девайса. Столь насыщенных вкусом и витаминами овощей вы до этого не пробовали.

Что нужно для готовки?

Для готовки с использованием данной технологии вам понадобятся 3 простых предмета:

1. Непосредственно сам сувид

2. Вакуумный упаковщик

3. Вакуумные пакеты для сувида

Преимущества сувида

Какие же все таки преимущества использования этого инновационного девайса и почему его не хватает на вашей кухне.

- Сохранение до 90 процентов питательных веществ и витаминов

- Облегченное усвоение продуктов

- Простота использования

- Более здоровое питание

- Простота использования

- Равномерное приготовление

- Отсутствие подгоревших краев

- Крайне аппетитный вид

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив