12:11 П'ятниця 0 1 114

Тостовый хлеб - в чем секрет его популярности?

3-04-2020, 12:11
Практически все украинцы любят бутерброды, хрустящие тосты и вкусные сэндвичи. Они прекрасно подходят для завтрака к горячему чаю или кофе, их легко приготовить для перекуса на работе, они удобны в дороге и путешествии, на отдыхе и на пикнике. А для приготовления гренок, бутербродов лучше всего подойдет тостовый хлеб, для выпечки которого используются лишь натуральные компоненты высокого качества.

О тостовом хлебе


Свое название этот хлебный продукт получил от английского слова «toast», некоторые используют другое название: «хлеб для сэндвичей». Он имеет квадратную форму, равномерную тонкую корку и продается в нарезанном виде. Благодаря эластичному мякишу, соусы отлично впитываются, но кусочки при этом не разбухают и не размокают. Одинаково нарезанные ломтики упаковываются в красивые пакеты, что позволяет сохранять свежесть и вкус тостового хлеба длительное время (несколько недель).


Чтобы приготовить горячий бутерброд, кусочек хлеба необходимо обжарить в тостере с обеих сторон. Такие поджаренные ломтики идеально подойдут к горячим блюдам и закускам, из них можно сделать бутерброды с сыром, маслом, повидлом, подать к каше и любому супу. Для приготовления сэндвичей хлеб не обжаривают.


Для теста, из которого затем выпекается тостовый хлеб, используют качественные продукты высшего сорта. Для этого берут муку, воду, жир, немного сахара, яйца, соль, молоко, разрыхлитель или дрожжи и все тщательно перемешивают. Пористость и эластичность мякишу придают клейковина и большое количество белка. Для выпечки используют специальную форму, которая напоминает железнодорожный вагон-пульман. Пульманом производители также называют и готовый тостовый хлеб.


Этот вид хлебной продукции стали выпускать сравнительно недавно, но покупатели очень быстро поняли его ценность, и тостовый хлеб пользуется сегодня большой популярностью в Украине. Но лучше всего оценили эту новинку хозяйки, ведь хлеб продается уже нарезанным на одинаковые кусочки, поэтому приготовить тосты или бутерброды можно за несколько минут. Нужно всего лишь обжарить ломтики в тостере или на сковородке, положить на них сыр или ветчину, намазать маслом или джемом – и горячее аппетитное дополнение к кофе или чаю готово!


Преимущества хлеба в упаковке


Упакованный в специальные пакеты, хлеб защищен от загрязнений и механических повреждений, он не впитывает влагу и долго сохраняет свой вкус и свежесть. К тому же на упаковке указывается вся нужная информация: из чего состоит, вес, дата выпечки, до какого числа необходимо употребить, данные об изготовителе. Некоторые производители печатают на упаковке оригинальные рецепты и дают советы.

В условиях карантина необходимо покупать продукты, а особенно хлеб, только в упаковке, ведь она дает множество преимуществ:

  • защищает от внешних воздействий окружающей среды;
  • на ней указана нужная информация;
  • долго сохраняет свежесть и вкус продукта;
  • дает уверенность в гигиенической безопасности.

Отзывы покупателей

Продукция, которую выпускает украинское предприятие «Просто Добрий Хліб» (Львов), всегда отличается высоким качеством и заслуживает одобрение потребителей. Вот что говорят хозяйки о тостовом хлебе:

  • «Очень удобно, что хлеб продается в нарезанном виде, причем все ломтики ровные и одинаковые. Другая хлебная продукция при нарезании крошится, поэтому идеально использовать уже готовые кусочки. Из них можно приготовить и многослойные бутерброды, и сэндвичи буквально за несколько минут»
  • «При обжаривании кусочков в тостере они получаются очень нежными и хрустящими, с бесподобным ароматом и вкусом»
  • «Тостовый хлеб любит вся семья. Чтобы приготовить завтрак на скорую руку, нужно обжарить ломтики на сковороде и подать с яйцами-пашот и свежей зеленью. Очень вкусно!»
  • «Отличное качество тостового хлеба, который имеет длительный срок хранения, обладает отменным вкусом и не крошится. Идеально подходит для бутербродов с маслом, ветчиной, сыром. Те, кто придерживается вегетарианского рациона питания, могут сделать сэндвичи с овощами и зеленью.»

Сегодня под торговой маркой «Просто Добрий Хліб» выпускается тостовый хлеб, который выпекается по особой технологии из натуральных и качественных ингредиентов. Например, сухое молоко, вводимое в состав, насыщает продукт минералами и другими полезными веществами.


Ломтики с нежным, эластичным мякишем и хрустящей тонкой корочкой упакованы в специальные пакеты, что очень удобно, особенно при карантине, когда специалисты советуют приобретать продукты только в упакованном виде.

Источник: www.hlib.ua

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 108 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.