12:14 Понеділок 0 2 564

Проверка внешнего вида дома: важные нюансы

25-10-2021, 12:14

Покупка недвижимости – риск для покупателя. Поэтому важна не только проверка всех документов, но и тщательный осмотр объекта. Не стоит спешить в этом деле: каждый элемент должен быть тщательно осмотрен. Поэтому прежде чем купить дом в Белой Церкви, нужно уделить как минимум несколько часов такой проверке.  

Естественно, вначале нужно найти объявления о продаже недвижимости. Сделать это удобнее всего с помощью сервиса OLX. Здесь можно найти жилье в любом регионе Украины.

Что нуждается в первоначальном осмотре?

Лучше всего доверить анализ состояния профессионалам, но их услуги стоят недешево. Поэтому первоначальный осмотр можно провести и самостоятельно. Специалисты рекомендуют:

  • смотреть объект для покупки в период таяния снега (весной), чтобы убедиться в исправной системе отопления и герметизации крыши;

  • лучше отдать предпочтение недвижимости, в которой некоторое время жили люди;

  • стоит поговорить не только с владельцами, но и с соседями;

  • оценивать нужно не только саму постройку, но и приусадебный участок (на предмет излишней влаги, прохождения высоковольтных линий передач и т. д.);

  • все недостатки нужно фиксировать с помощью камеры смартфона.

Вначале знакомятся с планировкой здания: она должна устраивать нового покупателя на 100%.

Важные для осмотра моменты

Начать следует с фундамента: он не должен иметь трещин. Далее не лишним будет спуститься в подвал: здесь не должно быть даже следа плесени. Чердак тоже нельзя оставлять без внимания: он не должен быть завален хламом или протекать.

Стены осматривают снаружи: на них не должно быть трещин и свежих следов ремонта. Уделить внимание нужно и межэтажным перекрытиям. Пол в доме не должен скрипеть, а потолок на первом этаже — провисать.

В особом внимании нуждаются и инженерные системы: канализация, электричество, отопление, водоснабжение должны функционировать идеально. Схема разводки труб и электрических кабелей также очень важна для нового владельца, ведь значительная часть коммуникаций проходит скрытым способом.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10:38 П'ятниця 0 45 Чим займається колишній ТОП-менеджер Нафтогазу Олександр Кацуба: приватний видобуток газу, фінансові послуги, волонтерство. Олександр Кацуба став відомим на початку 10-х років завдяки роботі у державних енергетичних гігантах. Вихідці з відомої у Харкові бізнес-родини, Сергій і Олександр Кацуба швидко просувалися у державному секторі. Старший — Сергій — встиг попрацювати в структурах Нафтогазу, стати заступником голови правління НАКу, а потім перейшов працювати у Верховну Раду. Молодший — Олександр — з 2010 року теж почав працювати у газовому секторі: спочатку заступником директора з економіки у “Полтавагазвидобування”, потім — заступником голови правління “Чорноморнафтогазу”. На період роботи О. Кацуби в команді “Чорноморнафтогазу” припадає найбільш успішний період розвитку компанії, під час якого вдалося збільшити видобуток газу компанією з 1,1 до 2,4 мільярдів кубометрів на рік. Жодному іншому державному газовидобувному підприємству не вдалося не тільки перевиконати такий результат, а хоча б якось збільшити видобуток взагалі. 
Суспільство 17:50 П'ятниця 0 169 ЕФЕКТИВНІ ПРОДАЖІ З ASTERISK: КЛЮЧОВІ АСПЕКТИ ЦИФРОВОЇ ТЕЛЕФОНІЇ

Суперницький світ сучасного бізнесу вимагає не тільки винахідливості у виробництві, але й вдосконаленості в комунікаціях. У цьому контексті, Asterisk, відкрите програмне забезпечення для створення IP-телефоній та телефонних систем, стає ключовим інструментом для ефективних продажів.