16:10 Вівторок 0 1 762

Что проверить в авто перед покупкой?

31-08-2021, 16:10
Авто 1 762 0

Покупка автомобиля – огромная ответственность. Практика показывает, что именно при такой операции осуществляется больше всего попыток обмана. Покупателя может ждать масса неприятных сюрпризов:


  • машина из такси;

  • техника, сменившая 5-8 владельцев;

  • угнанный транспорт;

  • техника после серьезных ДТП и многое другое.


Поэтому крайне важно проверить транспортное средство прежде чем купить авто бу Украина предлагает множество интересных предложений о продаже автомобилей, но не все они «чистые». К счастью, частичную проверку можно осуществить, не выходя из дома. В интернете немало сайтов проверки по госномеру или VIN-коду.


Осмотр при покупке


Выбрав достойное предложение на OLX, можно соглашаться на встречу с продавцом. Лучше взять с собой напарника, который уже имел опыт покупки/продажи авто или просто хорошо разбирается в технике. Две пары глаз позволят найти даже скрытые недостатки.

Вначале автомобиль осматривают снаружи. Внимание уделяют таким моментам:


  • состояние оптики (она должна быть одинаково выцветшей);

  • лобовое стекло;

  • очаги коррозии на кузове;

  • проверка толщины ЛКП.


Если одна фара или лобовое стекло выглядит новее, то это свидетельствует об их недавней замене, а значит, машина побывала в ДТП. Коррозия на кузове также может быть свидетельством попадания в аварию, так как многие машины проходят на заводе хорошую антикоррозийную обработку. Толщина краски должна быть примерно одинаковой по всей площади кузова. Для проверки используется толщиномер.


Проверка салона


О прошлом машины расскажет и салон. Если он начищен до блеска в достаточно старом авто, то это говорит о попытках скрыть дефекты. Накладки на педали, пороги, рулевое колесо могут стираться только при солидном пробеге (не менее 150 тыс. км). Перетянутая приборная панель, новая обшивка отдельных дверей также могут свидетельствовать о попадании в ДТП.     

Если все устраивает, то можно переходить к тест-драйву. Для этого выбирают участок с плохим дорожным покрытием: машина должна справиться с ним без грохота, а все узлы, электроника, мультимедиа должны исправно работать.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.