Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » В Минцифре рассказали о проблемах с ковид-сертификатами в «Дії»
01:13 Субота 0 3 174

В Минцифре рассказали о проблемах с ковид-сертификатами в «Дії»

30-10-2021, 01:13
Министр Минуифры Михаил Федоров на своей странице в Фейсбук рассказал о том, сколько украинцев получили ковид-сертификаты благодаря сервису «Дія» и с какими проблемами столкнулись его разработчики.

«4 млн украинцев уже успешно сгенерировали ковидные сертификаты. 24/7 работаем вместе с командой МОЗ, чтобы упростить процессы, улучшить качество данных в реестре. Мы видим каждую проблему: с номерами партий вакцин, отсутствием корректной информации о вакцинации. Врачи невероятно перегружены работой и мы стараемся автоматизировать для них процессы».


Федоров отметил, что каждый день запускаются обновления, которые решают возникающие сложности с приложением «Дія».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 696 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.