14:21 Середа 0 2 633

Как выбрать лампочку для холодильника?

10-11-2021, 14:21

Один из наиболее важных критериев, применяемых к хорошей работе холодильника, является наличие освещения внутри. Это напрямую зависит от качества, типа и конфигурации осветительного элемента. 


Подсказки для выбора лампочки

Прежде чем приступить к выбору, необходимо определить, к какому типу относится лампочка для холодильника. Требования к ним ставятся выше, чем к бытовым лампочкам светильников. Они должны хорошо освещать холодильную камеру, не пропускать влагу во избежание короткого замыкания и выдерживать низкую температуру. Новая лампочка для холодильника должна быть подходящего типа. Современные холодильники повышенного класса комфортности оборудуются светодиодными блоками. Такие блоки комплектуются лампочками четырех типов:

  • светодиодными;

  • люминесцентными газонаполненными лампами;

  • с нитью накалывания;

  • галогеновыми.

Виды лампочек

Рассмотрим подробнее каждый тип.

Светодиодные лампочки

Наиболее экологически безопасными считаются светодиодные лампы, так как практически не нагреваются. Количество потребляемой электроэнергии минимально, а уровень механической прочности высок. Эксплуатируемый срок службы – до 100 000 часов. Истечение данного времени приведет лишь к снижению интенсивности свечения в два раза. Диоды зажигаются мгновенно и могут иметь различную палитру цветов. Потребляемая мощность – 2-30 Вт.

Люминесцентные газонаполненные лампы

Данный тип в основном используется в холодильниках магазинов для придания продуктам привлекательного вида за счет холодно-белого цвета. Отрицательной чертой таких ламп считается наличие опасных паров ртути. Утилизировать их нужно в специализированных пунктах приема. Срок службы – до 15 000 часов.

Лампочки с нитью накаливания

Наиболее простые в использовании и низкозатратные. Имеют мягкий желтый цвет, но сильно нагреваются при использовании. Срок службы – до 1000 часов. При скачках напряжения изнашиваются значительно быстрее. Потребляемая мощность – 20-150 Вт.

Галогеновые лампочки

Являются аналогом ламп с нитью накаливания. Отличаются тем, что нить накала горит в среде защитного газа. Это приводит к повышению температуры спирали, соответственно и к повышению срока эксплуатации до 4000 часов. Но при нагреве и вибрации изнашиваются значительно быстрее. Эти лампы могут работать в широком диапазоне температур: от -60°C до +100°C.

Придерживаясь характеристик устройства, можно с легкостью подобрать необходимую лампу.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 106 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.