Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Ярош спрогнозировал скорый развал России и назвал причину
00:25 П'ятниця 0 4 868

Ярош спрогнозировал скорый развал России и назвал причину

19-11-2021, 00:25
Россию непременно ждет распад и произойдет это «не в очень далекой перспективе». Об этом заявил лидер УДА, советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош.

Он назвал президента Россию Владимира Путина он назвал «российским квазиимператором». На вопрос главного редактора интернет-издания «Гордон» Алеси Бацман, о чем бы он говорил в случае встречи с президентом РФ, Ярош уточнил:


«Никогда не думал об этом, но, например, мог бы поговорить о вероятном распаде России. Вижу ли я его? Безусловно. Трудно сказать когда, но не думаю, что это в очень далекой перспективе. Кажется, это дело одного поколения. Например, в 1989-м я и подумать не мог, что в 1991 году Советский Союз развалится. То есть, это все может произойти в любой момент».


Также он уточнил, что спровоцировать процесс развала способны любые события, как смерть российского лидера или активность мусульманского населения:


«В РФ смерть царя — это всегда потрясение и смута. Поэтому она мгновенно может развалиться. Мы видим, какое у Кадырова влияние на Северном Кавказе. Мусульманский фактор растет в мире. Это мина замедленного действия, которая в любой момент может взорваться и империи придет конец».


Кроме того, Ярош выразил мнение, что Путин оказал себе медвежью услугу аннексией Крыма и началом боевых действий на Донбассе. Российский глава тем самым фактически заложил устои для ускорения развала своей «империи»:


«И это очень важно. В конце концов, все закончится тем, что Кавказ станет какой-то Кавказской Конфедерацией, Татарстан и Башкортостан — Татарской и т. д. Они разлетятся вдребезги. Мы уже видим, что Китай практически владеет Дальним Востоком и Сибирью, вырезает тайгу и вывозит к себе».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 189 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.