Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » В Минобороны рассказали, сколько украинских военных находятся в зоне ООС
14:26 Четвер 0 18 207

В Минобороны рассказали, сколько украинских военных находятся в зоне ООС

17-02-2022, 14:26
Президент России Владимир Путин ранее сообщил, что в зоне проведения ООС на Донбассе якобы находится 120 тысяч украинских военных. Однако, министр обороны Украины Алексей Резников назвал данную информацию абсолютной неправдивой.

Глава Минобороны уточнил, что президент РФ ошибся или же его обманывают российские военные:


«Мы оцениваем, что в ОРДЛО в оккупационном контингенте — это первый и второй армейские корпуса РФ, где командуют две тысячи российских офицеров — 35 тысяч человек. У нас такое же количество военных в ООС, плюс-минус в порядке таких же цифр».


По словам Резникова, на Донбассе нет никаких 120 тысяч военных и это легко проверяется:


«Это было бы видно даже местному населению. Пусть в Кремле не боятся, если их вводят в заблуждение, либо не обманывают мир».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 207 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.