Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » В британской разведке сообщили об опасных планах России по Херсону
09:26 Неділя 0 20 763

В британской разведке сообщили об опасных планах России по Херсону

1-05-2022, 09:26
Россия пытается «узаконить» свою административную власть в захваченном российскими войсками Херсоне и на прилегающей территории. Об этом заявляет британская разведка в новой сводке Минобороны Британии.

Как уточняет разведка, оккупационные «власти» заявляют о невозможности возвращения региона в Украину и с 1 мая вводят рублевое обращение. По мнению разведчиков, такие действия говорят о планах РФ установить свое политическое и экономическое влияние в Херсоне на долгосрочной основе. В оборонном ведомстве Британии добавили:


«Прочный контроль над Херсонской областью повысит возможности России по продвижению на север и запад. А также повысит безопасность позиций РФ в Крыму».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 282 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.