Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Из-за чего появляется аллергический дерматит и как его лечить
18:00 Середа 0 3 892

Из-за чего появляется аллергический дерматит и как его лечить

15-06-2022, 18:00
Аллергический дерматит может беспокоить в любом возрасте: согласно статистике, он проявляется у каждого пятого. Среди характерных признаков — зуд, сильное жжение и в некоторых случаях появление трещин.

Заболевание начинает проявляться при контакте с аллергенами. Лечение подобной проблемы должно быть комплексным. Среди медикаментозных методов чаще всего используется Гидрокортизон, но в любом случае такие препараты нужно начинать принимать только после консультации с лечащим врачом.


Как понять, что вас беспокоит именно аллергический дерматит? 

Сложность этого заболевания состоит в том, симптоматика у каждого человека может быть индивидуальной. Например, у одного человека болезнь может проявляться в очень острой форме, у другого, наоборот, начинаться постепенно. Чаще всего аллергический дерматит проявляется следующим образом: 

  • покраснения участков кожи; 

  • зуд, отечность; 

  • волдыри, чешуйки; 

  • головная боль и температура. 


Причина подобного заболевания — индивидуальная непереносимость аллергена. Катализатором могут стать генетика, расстройства психического характера, заболевания ЖКТ. 

Методы лечения аллергического дерматита  

Лечение должно быть комплексным и незамедлительным. Как только заметили первые симптомы, необходимо сразу записаться на консультацию к доктору. Один из ключевых этапов терапии — выведение аллергена, а также последующее восстановление кожи, усиление защитных функций. Один из самых популярных препаратов — Гидрокортизон. Доктор назначит дозировку и продолжительность лечения, ориентируясь на общее состояние организма. 


Вылечить навсегда аллергический дерматит очень сложно, поэтому важно поддерживать иммунитет, вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек. Поскольку заболевание проявляется сильным дискомфортом, лучше всего заказать необходимые препараты для лечения онлайн и по самой доступной цене — через аптеку «Доброго дня». Курьеры оперативно доставят заказ в специальной упаковке.     


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.