11:39 Середа 0 1 380

Как выбрать геймерское кресло

23-11-2022, 11:39
Известно, что сидячий образ жизни вызывает проблемы со здоровьем. Если вы много времени проводите за компьютером, вам необходимо удобное кресло. Модели, которые выбирают киберспортсмены, позволяют полностью погрузиться в свой увлекательный динамичный мир развлечений надолго и без дискомфорта.

Особенности игрового кресла

Стоит понимать, что фактически геймерское кресло используется в условиях, отличных  от спокойной офисной деятельности. Если долг сидеть в напряженной позе за компьютером, то можно рассчитывать на появление болей в спине, плечах, голове. Это происходит из-за неправильной нагрузки на тело. Конструкция игрового кресла равномерно ее распределяет в соответствии со строением позвоночника.

Преимущества игрового кресла:

  • сиденье имеет анатомическую форму (поддерживает тело от таза до шеи);

  • наличие валиков и подголовников предотвращает возникновение болей в пояснице и способствует расслаблению шейного отдела;

  • прочная обивка из экокожи;

  • механизмы регулировки позволяют удобно настроить кресло под рост, вес, размах рук и позу геймера;

  • прочные комплектующие.

Первоначально кресло создано именно для геймеров, но его также можно применять и тем, кто долго сидит за компьютером. 

Критерии для выбора геймерского кресла и уход за ним

При выборе игрового кресла стоит обратить внимание на несколько моментов. 

  1. Материал. Предпочтение следует отдать каркасу из стали (самый надежный вариант). Обивкой может быть любой текстиль (ткань, искусственная кожа, алькантара, сетка и др.).

  2. Механизм, регулирующий положение. Лучше всего подойдет «газфлит» или подъемник-поворотник. Он позволяет регулировать высоту кресла и вращать его вокруг своей оси.

  3. Дополнительные опции: самовыдвигающиеся подголовники, динамики, различные подставки, гоночные симуляторы, подогрев и т.д.

Собственно, геймеры и другие постоянные пользователи ПК могут выбрать удобное кресло под личные цели, но важно обращать внимание на качество товара.

Чтобы продлить жизнь креслу, нужно правильно ухаживать за ним. Достаточно не допускать глубокого загрязнения и регулярно протирать поверхность мягкой влажной салфеткой. Для кожи или алькантары рекомендуется использовать специальные средства (кроме абразивных, для смягчения, защиты от грязи). Не рекомендуется ставить горячие предметы на кресло или держать его рядом с отопительными приборами.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив