Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Пять скрытых причин из-за которых набирается вес, даже во время диеты
10:42 П'ятниця 0 1 295

Пять скрытых причин из-за которых набирается вес, даже во время диеты

4-05-2018, 10:42
Существует небольшое количество людей, которым очень повезло в жизни. Они не поправляются. Они остаются стройными, сохраняющими свой идеальный вес, несмотря на свой образ питания.
За исключением этих малочисленных счастливчиков, практически каждый человек набирает около 10 килограмм веса в возрастном периоде от 20 до 60 лет.

Вот некоторые факторы, которые сильно влияют на нашу способность набирать лишний вес:

1. Генетика


Вес каждого человека зависит от его генов. Если вы запрограммированы природой быть полным, то бесполезно пытаться, сохраняя свои пищевые привычки, стать худощавым. Вы практически не можете самостоятельно преодолеть зафиксированный природой порог. Но в ваших силах пойти к диетологу, чтобы он рассчитал ваш идеальный вес и дал рекомендации в питании, а затем строго придерживаться этой цели.

2. Возраст


Между 20 и 60 годами большинство людей набирают лишние килограммы. Средняя цифра набранного веса колеблется в рамках от 8 до 12 кг. Это происходит потому, что в разные возрастные периоды мы едим разную еду, ведь у нас разные пищевые привычки в 20, 35 или 50 лет. Также с возрастом замедляется обмен веществ и лишний вес начинает откладываться все больше, даже при прежнем привычном рационе.

Когда вам исполнится более 40 лет, необходимо уделять особое внимание своей диете. Ешьте как можно разнообразнее, старайтесь не употреблять большое количество калорий и много двигайтесь.

3. Диеты


Почти все режимы для похудения помогают сбросить определенный вес, но затем он возвращается. Около 90-95% диет приводит к такому результату. Диеты заставляют вас думать особым образом, что, если вы потеряете вес, то сможете есть потом все, что захотите.

После продолжительного периода сдержанности, некоторые люди, спустя некоторое время после диеты, практически себя не ограничивают, а иногда едят даже больше, чем до соблюдения диеты. Все, что вам нужно сделать, это адаптировать свой рацион к реальным потребностям вашего тела.

Как не набирать вес

4. Гормоны


Со своего первого менструального периода до наступления менопаузы женщины склонны обвинять свои гормоны, в том что они набирают вес и поправляются. Исследования показывают, что вес женщины постоянно увеличивается между 20 и 60 годами. Нет никакого скачкообразного увеличения веса в возрасте 50 лет. Фактически в этом возрасте, до и во время менопаузы, ваша фигура меняется из-за падения уровня эстрогена.


5. Напряжение, депрессия


Причины набора лишнего веса часто имеют психологическую природу. Неизбежно вы становитесь толще, если много едите, чтобы успокоиться из-за чувства одиночества или печали. Пища в данном случае - это средство снятия стресса. Когда вы едите, то утешаетесь и отвлекаетесь, не думая каких-либо проблемах.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 692 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.