Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Конопля в медицине - особенности использования
14:27 Вівторок 0 1 948

Конопля в медицине - особенности использования

26-09-2023, 14:27

Каннабис используется для лечения разнообразных патологий и облегчения состояния пациентов. Представленное растение применялось в Древней Индии, чтобы обеззаразить раны и устранить боли. В Месопотамии конопля принималась из-за ее седативного эффекта. Сейчас можно без проблем купить качественные семена конопли. В составе каннабиса есть множество витаминов, эфирных масел и биоактивных ферментов для лечения определенных болезней.

Медицинскую марихуану можно покупать по выписанному рецепту во множестве стран по всему миру: Нидерланды, Израиль, Канада, США и прочих. В Праге также была открыта первая клиника в Европе, где пациенты могли лечиться коноплей под строгим наблюдением специалистов. Правительство Чехии установило конкретный порядок, по которому марихуана предоставляется врачам для нужд пациентов. Также создан определенный список болезней и четкие дозировки.

Особенности медицинского каннабиса: для чего его принимают

Конопля позволяет лечить разнообразные патологии человеческого организма, поскольку она способна воздействовать на разнообразные системы:

  • нормализация работы центральной нервной системы;

  • нейропротекторный эффект – восстановление памяти, увеличение работоспособности мозга;

  • нормализация сердечного ритма, возвращение сосудам оптимальной эластичности, минимизация вероятности тромбоза;

  • защита стенок кишечника и желудка от повреждений и разрывов;

  • предотвращение развития окнологии;

  • повышение качества работы пищеварительной системы, выведение шлаков, стимуляция работы внутренних органов;

  • седативный эффект, восстановление психоэмоционального состояния, борьба с депрессией и тревожностью, облегчение засыпания;

  • болеутоляющее действие;

  • мочегонный эффект;

  • повышение аппетита и борьба с тошнотой;

  • бактерицидное и противовоспалительное действие на организма человека, чтобы позволяет справиться пациентам с инфекционными заболеваниями.

При этом в медицинских целях могут использовать разнообразные части растения, а не только семена. Кроме вытяжек с каннабиса, также ученые выпускают разные лекарственные формы данного растения: высушенные и измельченные листья, назальные спреи, таблетки, капсулы и леденцы. 

Какие патологии лечат коноплей

Исследования медицинской конопли продемонстрировало, что спустя 10 дней приема каннабиса рост раковых клеток замедляется в 2 раза. Также анализы пациентов доказали, что растение не дает никаких токсичных побочных эффектов после приема, что часто случается во время традиционной химиотерапии. Также конопля позволяет:

  • уменьшить частоту эпилептических приступов в 2 раза;

  • остановить развитие мышечных спазмов у пациентов с рассеянным склерозом;

  • подавить проявление симптомов шизофрении;

  • нормализировать работу организма при диабете, уменьшая концентрацию сахара в крови;

  • снизить уровень плохого холестерина.

Кроме того, каннабис прекрасно себя продемонстрировал во время терапии болезни Альцгеймера. Медики и исследователи возлагают большие надежды на марихуану, поскольку она не позволяет прогрессировать этой болезни и равных по эффективности медицинских препаратов в данном вопросе нет.

*Материал не призывает к употреблению марихуаны и самолечению. Вся информация носит исключительно ознакомительный характер, составленный на основании открытых исследований и фактов. 


Источник: https://smartshop-smartshop.ua

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:42 Четвер 0 689 Медичне страхування іноземців в Україні для отримання посвідки Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.