Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Врачи смогут зарабатывать до 100 тысяч гривен, - Супрун
17:20 Четвер 0 1 386

Врачи смогут зарабатывать до 100 тысяч гривен, - Супрун

5-04-2018, 17:20
Врачебная практика сможет иметь доход в 100 000 гривен в месяц.

Такую расчетную максимальную сумму дохода в первичном звене медицины озвучила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в прямом эфире "Радио Свобода".

На вопрос, какие зарплаты будут получать врачи, Ульяна Супрун ответила, что важно понимать "сколько врач сможет заработать, если будет больше работать".

Она озвучила, что расчетно врачи, которые будут обслуживать "2000 пациентов, половина из них по тарифу 370 гривен, а вторая половина пациентов является или дети, или пожилые люди, где почти в четыре раза (больше, - ред.), то это достаточно много врач может зарабатывать в год ".


При этом руководительница МОЗ уточнила, что из этих сумм должны высчитываться коммунальные платежи и зарплата медсестер.

"Мы просчитали и увидели, что это может быть от 10 000 до 100 000 гривен, в зависимости от того сколько пациентов и какие они. В месяц", - подытожила Супрун.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 696 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.