Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Разработчик биткоина: Bitcoin Cash не учится на ошибках оригинальной криптовалюты
10:17 Понеділок 0 902

Разработчик биткоина: Bitcoin Cash не учится на ошибках оригинальной криптовалюты

9-04-2018, 10:17
6 апреля один из создателей биткоина Майк Хирн, покинувший проект еще два года назад, поделился своими соображениями насчет Bitcoin Cash. 
В рамках пресс-конференции на Reddit сооснователь самой популярной криптовалюты ответил на самые актуальные вопросы, в том числе о разногласиях с бывшими партнерами. Майк Хирн отметил, что камнем преткновения стала дискуссия о размере блока. Впоследствии Хирн ушел на работу в банковский консорциум R3.


Предвестником раскола, как сообщается, стали попытки Хирна переформировать протокол криптовалюты. Вместе с другим сотрудником Bitcoin Foundation программист лоббировал внедрение кода для увеличения блока. Инициатива Хирна не была поддержана, и проект «зарубили» еще на стадии голосования. Майк жестко отреагировал на это и покинул сообщество биткоина, назвав проект «провальным». Это случилось на рубеже 2015-2016 гг.

Сегодня Хирн отмечает, что Bitcoin Cash включает в себя определенное количество недостатков, присущих оригинальной крипте: «Cash очень похож на биткоин четырехлетней давности. И это серьезная проблема», – заявил Хирн.

Программист отметил, что Bitcoin Cash, как и оригинальная криптовалюта, ограничен в руководстве и взаимодействует между членами сообщества лишь посредством Reddit. Недостаток такого вида коммуницирования видится в возможности цензурировать непопулярные мнения самими пользователями.

Выходом из этого положения Хирн видит в замене форума на другую площадку, в которой мнения об инновациях будут учтены, а не заблокированы модераторами.


И все же программист назвал систему Bitcoin Cash «отважной».

«Не нужно просто идти по протоптанному пути. Да, Сатоши придумал нечто новое, но стоит найти в себе силы и кардинально пересмотреть свои взгляды на крипту. Здесь нужно мыслить нестандартно, не боясь революционных идей и радикальных изменений», – заключил Хирн.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 494 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.