14:14 Вівторок 0 798

Криптовалюта от рождения до наших дней

3-04-2018, 14:14
Криптовалюта — это, простыми словами, виртуальные, цифровые деньги. Впервые термин «криптовалюта» был упомянут в 2011 году журналом Forbes, конкретно речь шла о монете Bitcoin.
Даная монета была создана в 2008 году, неким Сатоси Накамото, в существование которого не верили. И вот, 2008 год стал началом «взрыва» внутри финансовой системы, который длится уже восемь лет. Была создана первая монета – Bitcoin, которая привлекла пользователей своей независимостью от Центральных Банков, анонимностью и перспективой роста, хотя тогда вряд ли кто-то ожидал, что всё зайдёт так далеко. 


В 2009 году на один доллар можно было купить примерно 1000–1500 биткоинов (и те, кто купил и продолжал покупать на протяжении пяти лет эту валюту, наверное, больше никогда не будут нуждаться в работе). 

В 2011 году была создана биржа, на которой осуществлялась купля-продажа биткоина, а значит, появились и первые трейдеры. В этом же году в журнале Newsweek вышла статья с доказательствами того, что Накамото – реальный человек и именно он создал Bitcoin. 

В 2013 году первая цифровая монета выросла с 30 до 1200 долларов. Заметив этот ажиотаж и прибыль, мошенники стали наживаться на незащищенных пользователях путём обмана, поэтому в 2014 году в Лондоне было создано первое цифровое хранилище. А также начали появляться так называемые альткоины (альты), к примеру, Litecoin. 

Альты – это криптовалюты, появившиеся после биткоина. Их разработчики старались преодолеть множество проблем присущих битку, например, скорость транзакций. 

С каждым днём создаётся всё больше новых альткоинов, а сотни новых покупателей и трейдеров приходят на биржи. Появился ряд стран, сервисы которых предоставляют свои услуги за криптовалюты.

Возможно, человечество действительно в скором времени достигнет единой валюты, независимости от банков и избавится от финансовых границ между государствами. Надежда подкрепляется тем, что 11 февраля 2018 года заседание Сената США, посвящённое цифровым деньгам прошло в весьма положительном ключе.


Купить криптовалюту сегодня можно на множестве бирж, её можно инвестировать в различные проекты, существуют ICO программы, стратегии и тактики трейдинга.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.