Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Трампа сравнили с боссом мафии - в ответ он обозвал директора ФБР слизняком
18:17 П'ятниця 0 823

Трампа сравнили с боссом мафии - в ответ он обозвал директора ФБР слизняком

13-04-2018, 18:17
Президент США в свойственном ему стиле отреагировал на критику в свой адрес - в твиттере он обругал бывшего директора ФБР, назвав того "жалким слизняком".
В Америке активно обсуждают готовящуюся к публикации книгу воспоминаний Джеймса Коми - бывшего директора Федерального бюро расследований, занимавшего данный пост до 2017 года.

Коми получил изрядную долю критики в свой адрес во время президентских выборов в США 2016 года - тогда он внезапно возобновил расследование утечки электронных писем Хиллари Клинтон, что, по мнению многих, очень подорвало ее репутацию и позволило Дональду Трампу набрать дополнительные голоса.


В книге же, согласно интервью самого автора, Коми признается, что не сомневался в победе Клинтон. Помимо этого он сообщил занятные подробности своего общения с Дональдом Трампом. Так манера общения Трампа очень уж сильно напоминала опытному "федералу" стиль боссов мафии - всё свое окружение нынешний президент США пытался превратить в "семью".


А требование Трампа "быть верным" Джеймс Коми и вовсе сравнил с просьбой, которая могла бы исходить от известного мафиози Сальваторе Гравано - в преступном мире он более известен под кличкой "Сэмми Бык".

Трамп в твиттере немедленно обругал Коми: "Он слабый и лживый комок слизи, который был отвратительным директором ФБР. Для меня было честью уволить его!"

Кроме того, президент США обвинил эфбеэровца в организации утечек засекреченной информации.

"Абсолютно все в Вашингтоне были убеждены, что Коми следовало уволить за то, как отвратительно он выполнял свою работу. А потом я, наконец, уволил его", - дополнил свою эмоциональную тираду Трамп.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 099 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.