18:22 Неділя 0 1 479

Партнерские роды: за и против

11-03-2018, 18:22
В последнее время большинство роддомов практикуют совместные роды – присутствие при появлении долгожданного чада обоих родителей. Подходя все ближе к этому ответственному моменту, будущим мамам зачастую сложно принять решение, брать ли в родзал любимого мужа или же оставить его волноваться под окнами роддома.

Первым хочется отметить, что принять такое важное решение можно только исходя из психологии отношений конкретной семьи, ожидающей рождения малыша.

Партнерские роды что нужно знать


Многие, уже родившие, женщины отмечают, что присутствие на родах родного и близкого человека, мужа, благоприятно повлияло на течение родов и их психическое состояние. Чувство поддержки придает роженице уверенности в себе, она легче переносит схватки, не концентрируется на болевых ощущениях. 

Попадая в окружение незнакомых людей – медицинского персонала, многие роженицы зацикливаются на своем дискомфорте, зажимаются, что мешает течению родовой деятельности, замедляет ее. 

 

Кто, как ни муж, знает всевозможные способы поднятия настроения любимой? А хорошее настроение – залог быстрых и легких родов. Поэтому, в присутствии близкого человека, женщина настроена на позитив, она отвлекается от болезненных ощущений, у нее исчезает страх происходящего.

Необходимо отметить и непосредственно физическое участие будущего папы в процессе родов. Он может делать маме массаж спины, что облегчит перенесение схваток, будет напоминать о технике правильного дыхания, при отсутствии в родильном зале врача, муж может позвать его, что сделать женщине, находящейся в родах, весьма сложно.

Однако, некоторые женщины категорически против эксперимента партнерских родов исходя из эстетических соображений. Присутствие мужа сковывает и раздражает их. Многие роженицы боятся, что увиденная картина повлечет за собой исчезновение интереса к ней как к женщине. Так же отмечают страх нанести процессом родов «в подробностях» удар по психике мужчины, что приведет в дальнейшем к проблемам в интимной жизни супругов. 


Особенно импульсивные представительницы женского пола могут проявлять в процессе родов агрессию к своему мужчине, считая, что вся испытуемая боль – его вина. 

Не стоит забывать и о мнении самого будущего папы касательно присутствия его в родильном зале. Абсолютно неправильной будет позиция принуждения к партнерским родам.

Партнерские роды отзывы


По мнению большинства молодых родителей, семья появляется не в ЗАГСе, а именно в родильном доме. Именно там возникает ощущение сомкнувшегося круга. Этот момент должнен быть прекрасен для обоих супругов. Поэтому, принимая решение, брать ли мужа на роды, учтите все пожелания и все нюансы ваших отношений. Ведь только в идиллии семья будет счастлива.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 18:00 Понеділок 0 106 Електрична тепла підлога: затишок та комфорт у вашому домі В сучасному світі, де комфорт та затишок є пріоритетами, електрична тепла підлога стає все більш популярною. Ця інноваційна система опалення пропонує безліч переваг, роблячи ваш дім не лише теплим, але й економним та стильним.