Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Марк Цукерберг отчитался перед Конгрессом США и сравнил Facebook с оружием
12:40 Середа 0 913

Марк Цукерберг отчитался перед Конгрессом США и сравнил Facebook с оружием

11-04-2018, 12:40
Наука 913 0
Также основатель социальной сети подтвердил, что сотрудников Facebook допрашивали по поводу возможной связи предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией.
В связи со скандалом относительно утечки данных миллионов пользователей, Марк Цукерберг во вторник выступил перед Конгрессом США. Он признал, что в Facebook "сделали недостаточно для того, чтобы предотвратить использование этих инструментов во вред", а также назвал происходящее в социальной сети "гонкой вооружений политической дезинформации".

Помимо этого Цукерберг отметил, что в компании не осознавали уровень возложенной на них ответственности, и эту ошибку он вменил в вину себе.


Накануне, посредством письменных показаний Конгрессу, Цукерберг попросил прощения за то, что в Facebook не предотвратили утечку пользовательских данных, использованных впоследствии компанией Cambridge Analytica, а также за то, каким образом социальная сеть была вовлечена в выборы президента США в 2016 году.


Также Цукерберг обещал предоставить ученым такой доступ к Facebook, который бы позволил им сделать выводы о том, как социальная сеть в действительности повлияла на победу Дональда Трампа, а также определить, какие шаги должны быть предприняты во время следующих выборов. В частности, он заявил, что сейчас его компания лучше готова бороться с попытками влияния на выборы в Конгресс, которые состоятся в 2018 году. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.