Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » На росії » Украинский заключенный объявил голодовку в колонии на Урале
22:09 Неділя 0 656

Украинский заключенный объявил голодовку в колонии на Урале

15-04-2018, 22:09
Осужденный за участие в чеченской войне Станислав Клых, требует перевести его в другое учреждение ФСИН, а также сетует на то, что украинское правительство не занимается освобождением своих граждан.
В письме, которое Клых отправил специальному корреспонденту издания "Новая газета" Павлу Каныгину, украинец утверждает, что еда, которой кормят в колонии, "отвратительная".

Сообщается, что Клых отказался от приема пищи. Сам он пишет: "Я требую перевода в другое учреждение ФСИН - с этой целью отказываюсь от завтрака и обеда, могу сказать, что здешнюю еду, в отличие от той, что была в грозненском СИЗО, есть невозможно - она отвратительная."


Клых был задержан в августе 2014 года в Орле, куда наведался по приглашению подруги. Его обвинили в том, что в 90-х он участвовал в чеченской войне на стороне чеченских сепаратистов. Сам заключенный эти обвинения отрицает. В мае 2016 Грозненский суд приговорил украинца к 20 годам тюремного заключения.

Касательно участия в его судьбе украинского правительства, Клых сообщил: "Почти целый год с момента задержания консулы "не знали" о моем местонахождении, и только после прибытия в грозненский СИЗО стали меня навещать".


"Как я могу быть удовлетворен их "усилиями", если я до сих пор не дома?", - вопрошает Станислав Клых в письме.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На росії 17:14 Четвер 0 17 523 Прихильник Гітлера хто такий засновник ПВК "Вагнера" і як утворилася його банда Розвідка Великобританії повідомляє про перекидання російських сил на Донбас, зокрема, найманців із ПВК "Вагнер". Приватної воєнної компанії, кривава "історія" якої почалася з початку 2015 року. Нібито саме "вагнерівці" роззброїли під Луганськом бригаду "Одеса" і затримали комбрига Фому. Нібито саме вони з'являлися з бронетехнікою на самих загрозливих ділянках фронту.