Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Telegram не сообщили, что начинают рассматривать дело о блокировке
14:32 Середа 0 585

Telegram не сообщили, что начинают рассматривать дело о блокировке

11-04-2018, 14:32
Наука 585 0
Представители мессенджера Павла Дурова не были оповещены о предстоящем судебном заседании.
Ожидается, что на заседании 12 апреля, обе стороны уточнят заявленные позиции, а судья Юлия Смолина назначит дату рассмотрения иска по существу.

Тем не менее, адвокат Павел Чиков, руководящий международной правозащитной группой "Агора", которая является представителем Telegram в судах, сообщил, что не был уведомлен о грядущем судебном заседании: "Ни Телеграм, ни его представители об этом не уведомлены", - сообщил он в собственном Телеграм-канале.


Напомним, что Роскомнадзор намерен заблокировать мессенджер Telegram на основании того, что тем не были выполнены требования ФСБ о передаче ключей для дешифровки сообщений.

В ответ на это, представители мессенджера заявили, что подобные требования выполнить нельзя ни технически, ни юридически.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.