Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » На росії » Следователи занялись делом журналиста, который погиб после рассказа о российских наемниках в Сирии
14:09 Понеділок 0 769

Следователи занялись делом журналиста, который погиб после рассказа о российских наемниках в Сирии

16-04-2018, 14:09
Правоохранители не видят в событии состава преступления, хотя накануне смерти журналист сообщал о странных людях в камуфляже, которых он видел на своей лестничной площадке.
В пятницу, 13 апреля, журналист издания "Новый день" Максим Бородин выпал из окна своей квартиры на пятом этаже. После произошедшего, он впал в кому. В итоге, врачам спасти мужчину не удалось - Бородин скончался в воскресенье.

Как сообщила в беседе с "МБХ Медиа" Полина Румянцева - главный редактор "Нового дня" - у журналиста поводов для самоубийства не было. Известно также, что в квартире полицией не была найдена предсмертная записка.


В данный момент начата доследственная проверка. Отмечается, что правоохранители не обнаружили в трагическом событии состава преступления - ими рассматриваются различные версии, в том числе и несчастный случай.


Правозащитник Вячеслав Башков написал на своей странице в Facebook, что Бородина нашли под окнами дома спустя сутки после странного звонка: журналист позвонил Башкову, дабы сообщить, что к нему пришли с обыском - на лестничной клетке и балконе обнаружились люди в камуфляже. Впрочем, позже Бородин перезвонил и сообщил, что ошибся - выяснилось, что силовики проводили учения.

Сообщается, что Максим Бородин активно писал о российских наемниках в Сирии. Он, к примеру, был одним из первых, кто поведал о потерях, понесенных в Сирии ЧВК Вагнера в начале февраля.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На росії 17:14 Четвер 0 17 318 Прихильник Гітлера хто такий засновник ПВК "Вагнера" і як утворилася його банда Розвідка Великобританії повідомляє про перекидання російських сил на Донбас, зокрема, найманців із ПВК "Вагнер". Приватної воєнної компанії, кривава "історія" якої почалася з початку 2015 року. Нібито саме "вагнерівці" роззброїли під Луганськом бригаду "Одеса" і затримали комбрига Фому. Нібито саме вони з'являлися з бронетехнікою на самих загрозливих ділянках фронту.