Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Ким Чен Ын позволит американцам проверить ядерный полигон КНДР
16:51 Понеділок 0 683

Ким Чен Ын позволит американцам проверить ядерный полигон КНДР

23-04-2018, 16:51
Лидер КНДР намерен идти на контакт - он решил предоставить представителям Соединенных Штатов доступ к ядерному полигону для проверки.
Лидер КНДР намерен идти на контакт - он решил предоставить представителям Соединенных Штатов доступ к ядерному полигону для проверки.

Ранее сообщалось, что глава Северной Кореи решил приостановить работу полигона для ядерных испытаний, а также приготовиться в процедуре ядерного разоружения.


Подобные решения были приняты, в том числе, и после беседы с главой ЦРУ Майклом Помпео. Последний и попросил у Ким Чен Ына возможности провести инспекцию ядерного полигона.

Как отметил сам северокорейский лидер, "работу полигона нет причин не заморозить, если будет гарантирована безопасность [КНДР]".

Впрочем, президент США Дональд Трамп не испытывает особого оптимизма относительно смягчения отношений с Северной Кореей. В твиттере он написал, что только время покажет, уладится всё или нет, а северокорейский вопрос назвал, в целом, далеким от разрешения.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 443 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.