Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Франция перебросила спецназ на помощь сирийским курдам
11:17 Субота 0 1 112

Франция перебросила спецназ на помощь сирийским курдам

28-04-2018, 11:17
Подіїї 1 112 0
Подразделение французских сил специального назначения переброшено на американскую военную базу в подконтрольном курдским формированиям городе Румейлан на севере Сирии, сообщает в пятницу агентство Anadolu со ссылкой на сирийские источники.

Источники также сообщают, что в последнее время французские военные часто пересекают границу Сирии и Ирака. Французские военнослужащие на бронетехнике в сопровождении американских военных и членов курдских формирований патрулируют улицы сирийских Манбиджа, Ракки и Дейр-эз-Зора. Они часто посещают позиции сил самообороны курдов (YPG) и провели в Манбидже две встречи с их лидерами. Франция поставляет сирийским курдам также оружие и боеприпасы, пишет haqqin.az


По информации агентства, французский военный контингент дислоцирован на пяти военных базах, которые находятся на территориях, подконтрольных YPG. Более 70 французских спецназовцев под предлогом участия в международной коалиции размещено в районе холма Миштанур, в районе Сиррин, поселке Айн Иса и в районе Хараб Ишк. В районе Ракки более 30 французских военных действуют совместно с YPG.


Помимо спецназа, который находится в регионе последние два года, в Сирии дислоцированы военные 1-го Морского пехотного парашютного полка и 10-го отряда коммандос ВВС Франции.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив