Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Личные данные тысяч французских полицейских стали известны ИГИЛ
15:54 Четвер 0 668

Личные данные тысяч французских полицейских стали известны ИГИЛ

26-04-2018, 15:54
Французские правоохранители обнаружили утечку базы данных, содержавшей информацию о множестве служителей закона.
По информации Buzzfeed, полиция Франции нашли USB-накопитель, на котором хранились данные множества полицейских.

Флешка была обнаружена при проведении обыска у женщины, которая, как сообщается, имела связи с ИГИЛ - ранее она помогла другу покинуть Францию и присоединиться к террористической организации.


База данных, как сообщается, относится к 2008 году, и содержит достаточно информации для любого, кто имел бы желание преследовать и убить служителей закона - помимо адресов проживания на накопителе имелись данные об автомобилях, а также персональная информация.

"Это катастрофа", - заявил один из офицеров полиции, работающих под прикрытием. Он уточнил, что хотя утекшая база данных и не новая, множество полицейских, фигурирующих в ней, до сих пор находятся на службе.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 785 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.