Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Российский истребитель опасно сблизился с самолетом США над Балтийском морем
10:39 Середа 0 910

Российский истребитель опасно сблизился с самолетом США над Балтийском морем

2-05-2018, 10:39
Подіїї 910 0
Во вторник российский истребитель пролетел рядом с американским военным наблюдательным самолетом над Балтийском морем, сообщили для Fox News два сотрудника по вопросам обороны. 
Российский самолет Су-27 совершил «безопасный», но «непрофессиональный» перехват самолета наблюдения ВМС США P-8 во время полета в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Российский самолет пролетел примерно в семи метров от самолета ВМС США, но американские летчики сообщили чиновникам, что они никогда не чувствовали себя в опасности. 

Это первый инцидент между российскими и американскими военными самолетами с января, когда российский истребитель перехватил шпионский самолет ВМС США EP-3 над Черным морем. 

Пресс-секретарь госдепартамента Хизер Науэрт (Heather Nauert) сказала, что военные в России «грубо» нарушают международное право и рискуют столкновением в воздухе. Она назвала его «наглядным примером российской военной деятельности, не относящейся к международным нормам и соглашениям». 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив