Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Спорт » Футбол » Российские футбольные клубы могут не пустить играть в Европе
16:45 Четвер 0 1 066

Российские футбольные клубы могут не пустить играть в Европе

3-05-2018, 16:45
Футбол 1 066 0
Футбольные клубы "Тосно" и "Авангард" рискуют не попасть в Лигу Европы в следующем году - из-за долгов.
В этом году за кубок России по футболу предстоит бороться одному из аутсайдеров чемпионата и команде из второго дивизиона - "Тосно" и "Авангарду" соответственно.

Победитель противостояния, как гласят правила, напрямую попадает в престижный футбольный турнир - Лигу Европы. Тем не менее, для этого необходимо соответствовать правилам Союза европейских футбольных ассоциаций. Именно с последним футбольные клубы испытывают проблемы.


Предполагается, что ни один из клубов просто не сможет пройти финансовую проверку, а плохое качество стадионов не позволит им принимать болельщиков - арены просто не подходят для европейских турниров.

Впрочем, представители клубов уже заявили, что все сложности исправимы. При том, что у "Тосно" есть серьезная финансовая "провинность", результатом которой будет почти гарантированный отказ в выдаче европейской лицензии - клуб имеет задолженность по зарплатам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив