Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » На болельщиков Ливерпуля в Риме напали с арматурой
14:56 Середа 0 817

На болельщиков Ливерпуля в Риме напали с арматурой

2-05-2018, 14:56
В данный момент неизвестно, связано ли это нападение с намерением римских болельщиков развить фанатский конфликт, начавшийся в Англии.
Ранее сообщалось, что в Ливерпуле произошла драка, в результате которой серьезно пострадал английский бизнесмен - его избили ремнями и молотками итальянские фанаты, которые были позже найдены и арестованы.

Теперь же досталось поклонникам футбола, приехавшим в Рим ради ответной игры "Ливерпуля" и "Ромы" в Лиге чемпионов.


Сообщается, что болельщики английской команды провели некоторое время в баре, а потом решили, очевидно не найдя подходящей компании, вернуться в отель. По дороге их догнали неизвестные на мопедах - они были вооружены арматурой.

Сначала британцам удавалось отбиться от нападавших, но потом к злоумышленникам присоединился водитель мопеда, силы стали совсем неравны, и англичанам пришлось пустить в бегство.


Правоохранителям еще предстоит разобраться, было ли это намеренным нападением, мишенью которого специально избрали фанатов "Ливерпуля" - сообщается, что в тот вечер они не облачались в атрибутику любимого клуба, и узнать в них футбольных любителей было сложно. Впрочем, распознать в них английских фанатов можно было и расслышав речь.

Напомним, полиция Рима обещала обеспечить безопасность фанатов на трибунах, а также за пределами стадиона.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив