Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Нобелевскую премию не станут вручать из-за сексуальных домогательств
10:54 П'ятниця 0 723

Нобелевскую премию не станут вручать из-за сексуальных домогательств

4-05-2018, 10:54
Наука 723 0
Фотограф Жан-Клод Арно обвиняется в сексуальных домогательствах, насилии по отношению к женщинам, а также разглашении имен лауреатов премии до официального вручения награды.
Сообщается, что с 1996 по 2017 годы Арно вел себя в высшей мере недостойно - 18 женщин заявили, что он домогался их, а также был склонен к насилию. Причем, по словам пострадавших, некоторые инциденты происходили в квартирах, принадлежащих Шведской академии наук.

Сам Арно все обвинения отвергает.


По этой причине Нобелевский комитет отказался от вручения премии по литературе в этом году - она будет вручена на следующей церемонии, в 2019.

Ранее также сообщалось, что Арно несколько раз распространял имена лауреатов до официального вручения премии.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 458 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.