Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Меркель хочет поговорить с Путиным о Сирии и Украине
12:42 П'ятниця 0 567

Меркель хочет поговорить с Путиным о Сирии и Украине

18-05-2018, 12:42
Канцлер Германии Ангела Меркель отправилась сегодня в курортный черноморский город Сочи, чтобы провести здесь переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. 
Стоит отметить, что в последний раз госпожа Меркель посещала Россию почти год тому назад, а сегодняшний визит она осуществляет на фоне значительного ухудшения отношений официальных Берлина и Москвы.


Известно, что в ходе переговоров госпожа канцлер собирается обсудить с российским президентом ситуацию в Сирии и текущее положение дел в Украине. В прошлом Германия неоднократно осуждала аннексию Российской Федерацией Крымского полуострова и поддержку Россией режима президента Башара Асада. Также лидеры будут говорить о российском газе и выходе США из ядерной сделки с Ираном.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 189 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.