Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » На Донбассе в плену боевиков остаются 103 украинца - СБУ
13:25 Вівторок 0 608

На Донбассе в плену боевиков остаются 103 украинца - СБУ

29-05-2018, 13:25
Сегодня, СБУшники объявили о том, что на  территории временно оккупированного Донбасса в неволе в оккупантов находятся 103 украинца.
Помимо этого, сотню пленных удерживают в РФ, представитель СБУ рассказал, что, на сегодняшний день, им удалось освободить около 3.2 тысячи человек.

В список пленных и освободившихся на Донбассе еще входит 400 людей, которые пропали без вести, об этом рассказала Ирина Геращенко (замглавы ВР Украины).


Украинская сторона со всех сил пытается найти пропавших и освободить пленников, для этого власти пытаются получить допуск к тюрьмам, находящимся на неподконтрольных территориях.

Ранее "Beta" сообщала, что бывший узник боевиков "ЛНР" рассказал об ужасах пребывания в плену. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 858 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.