Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Премьер Испании отказался присягать на Библии, заявив что является атеистом
12:10 Неділя 0 748

Премьер Испании отказался присягать на Библии, заявив что является атеистом

3-06-2018, 12:10
Новый премьер-министр Испании Педро Санчес во время присяги отказался давать клятву на библии и потребовал, чтоб на церемонии не было никаких крестов. Свое решение глава правительства объяснил тем, что является атеистом. Об этом сообщили ВВС.
Такие обстоятельства не помешали Санчесу дать присягу премьера. Политик пообещал исполнять свои обязанности, руководствуясь совестью и честью. Также Санчес пообещал защищать конституцию.


Не так давно Конгресс депутатов Испании в пятницу вынес вотум недоверия правительству Мариано Рахоя. Основанием для голосования стал вердикт суда по громкому коррупционному делу, в которое были вовлечены сторонники "Народной партии". Их обвиняли во взяточничестве, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Кроме того, суд счел, что партия получила выгоду от махинаций. Теперь они должны выплатить штраф в размере 245 тысяч евро.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 639 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.