Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Подорожание нефти приведет к увеличению цен в Украине: в НБУ дали свои прогнозы
12:27 Вівторок 0 951

Подорожание нефти приведет к увеличению цен в Украине: в НБУ дали свои прогнозы

5-06-2018, 12:27
Стремительное подорожание нефти неизбежно приведет к увеличению цен на все категории товаров в Украине. В ближайшее время эксперты предсказывают увеличение цен на бензин, затем, подорожают все категории продуктов. Усилится инфляционное давление в Украине. Благодаря росту цен на экспортные украинские товары, удастся незначительно компенсировать инфляцию в стране.

Читайте: Стоимость однокомнатных квартир в разных регионах Украины: статистика


На заседании Комитета НБУ по монетарной политике спрогнозировали стабилизацию ситуации за счет экспорта продукции. Так как в мире дорожает нефть, очень скоро в Украине подорожает бензин, что приведет к увеличению себестоимости товара и различных услуг.

 

Также в НБУ заявили о благоприятных условиях для урожайности зерновых культур и ранних овощей. Эти продукты также будут экспортированы и проданы дороже. Подобная тенденция позволит замедлить рост цен на разные товары на внутреннем рынке.


 

Ситуация на нефтяном рынке находится в режиме ожидания. Более точные прогнозы по поводу цен на «черное золото» эксперты будут делать после саммита ОПЕК+. Напомним, что несколько недель назад стоимость нефти увеличилась до 80 долларов за баррель. Это произошло после выхода США из ядерной сделки с Ираном.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 347 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.