Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Ровенской области во время туристического похода погибла школьница
14:18 П'ятниця 0 917

В Ровенской области во время туристического похода погибла школьница

8-06-2018, 14:18
Подіїї 917 0
Трагедия случилась накануне, 7 июня, в четверг. Сообщается, что девочка, отправившаяся в туристический поход, утонула, спасая свою подругу.
Сообщается, что дети отправились в однодневный поход. Среди учеников пятого, шестого и седьмого классов была и девочка помладше - 10-летняя ученица очень упрашивала свою 12-летнюю подругу, дабы ее также взяли в поход.

За детьми присматривали двое педагогов - они возглавляли туристический кружок, в рамках которого и состоялся поход.


В какой-то момент дети, сопровождаемые учителями, отправились на близлежащий карьер - намеревались исследовать и изучать почву. Очевидно, в какой-то момент 10-летняя девочка забралась в воду, но по какой-то причине начала тонуть.

Заметили это, когда дети делали совместные фотографии. Подруга тонущей поспешила на помощь и, в итоге, девочку 10 лет удалось спасти. К сожалению, в результате, несмотря на помощь педагогов и медиков подоспевшей "скорой", погибла 12-летняя ученица.

По факту произошедшего начато досудебное расследование. Квалификация - ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив