Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В России врачи не помогли женщине, которая умирала на пороге больницы
13:49 Середа 0 873

В России врачи не помогли женщине, которая умирала на пороге больницы

6-06-2018, 13:49
Подіїї 873 0
Происшествие случилось в Екатеринбурге - там женщина погибла буквально на пороге больницы, поскольку врачи отказались ей помочь, сославшись на занятость.
Сообщается, что женщину обнаружили прохожие - она лежала на земле, и, не смотря на плохое состояние, все еще могла общаться. Тем не менее, было очевидно, что пострадавшей срочно нужна помощь медицинских специалистов.

В итоге, люди, обнаружившие женщину, начали просить врачей приемного отделения, которое находилось рядом же, выйти и помочь женщине. Работники больницы отказались и посоветовали вызвать "скорую". Что и было сделано. Тем не менее, помощь слишком долго не прибывала.


На повторные просьбы заняться умирающей женщиной врачи отреагировали жестко - вызвали охрану и в грубой форме потребовали прекратить мешать им работать.

В конечном счете, прибывшей наконец бригаде осталось только зафиксировать смерть потерпевшей. Далее выяснилось, что женщина проходила лечение в больнице, работники которой отказались спасти ей жизнь - погибшая страдала онкологическим заболеванием и в тот день пришла для замены специальной медицинской трубки. Покинув больницу, она ожидала прибытия такси неподалеку, но внезапно ей стало плохо.

По факту происшествия начато расследование.

Ранее Beta сообщала, что в Индии бушует смертельный вирус, который уже погубил 10 человек.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 970 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.