Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » На Марсе обнаружили неизвестные науке органические соединения
10:59 Субота 0 749

На Марсе обнаружили неизвестные науке органические соединения

9-06-2018, 10:59
Наука 749 0
Марсоход Curiosity, исследующий поверхность Марса, обнаружил в горных породах Красной планеты молекулы органических соединений неизвестного происхождения, сообщается на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Согласно анализу, возраст пород, в которых обнаружена органика, превышает 3 млрд лет. Специалисты отмечают, что во взятых Curiosity образцах концентрация органического углерода в 100 раз выше, чем в аналогичных, полученных на Марсе ранее.


"Марс как бы говорит нам следовать прежним курсом и продолжать искать признаки жизни", — заявил заместитель главы научной миссии NASA Томас Цурбухэн, добавив, что научный мир еще ждут новые "захватывающие дух открытия".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 458 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.