10:42 Субота 0 775

NASA отправит робота глубоко бурить Марс

5-05-2018, 10:42
Наука 775 0
Специалисты NASA отправят на Красную планету геологического робота для глубокого бурения поверхности. Посадочный модуль InSight будет искать на Марсе данные о геологии грунта, геодезии, сейсмической активности и многое другое. 

Спустя 6 лет после посадки последнего марсохода ученые NASA отправят на Красную планету роботизированного бурильщика, который зароется настолько глубоко, чтобы получить данные о внутренней структуре и температуре Марса. 

InSight будет запущен в этот уик-энд. Инструменты позволят ученым «заглянуть глубоко внутрь планеты», - отметил главный ученый миссии Брюс Банердт (Bruce Banerdt) из Лаборатории реактивного движения НАСА. Миссия стоит более миллиарда долларов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.