Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Ученый поделился теорией о жизни Солнечной системы после гибели человечества
13:52 Четвер 0 763

Ученый поделился теорией о жизни Солнечной системы после гибели человечества

24-05-2018, 13:52
Наука 763 0
Многие ученые не верят в существование человечества сроком в миллионы или миллиарды лет. Разрушение флоры и фауны Земли, увеличение количества населения и даже глобальное потепление, являются не такими глобальными проблемами, по сравнению с Большим взрывом. Рассуждая о дальнейшей судьбе Солнечной системы, разные ученые выдвигают свои теории и предположения, что же произойдет с другими планетами, звёздами и Вселенной.
Астрофизик Этан Сигель предположил, что через 10 миллиардов лет, после Большого взрыва, в нашей Солнечной системе появится больше красных планет. Млечный путь будет иметь форму эллиптического гало. В космосе останется минимальное количество пыли и газа. Ученый объясняет эту теорию тем, что произойдет слияние Млечного Пути с галактикой Андромеда.


Живые разумные существа, которые останутся или выживут после Большого взрыва, не смогут наблюдать за другими галактиками, так как звёзды и другие космические тела будут постепенно отдаляться от нашей Солнечной системы. Также ученый предполагает, что разумные существа будут задаваться совсем иными вопросами относительно космоса.


Их будут интересовать новые явления и объекты космического пространства. Слияние Млечного Пути и Андромеды неизбежно. Предполагается, что это произойдет через 5 миллиардов лет. Солнце увеличиться в 300 раз. Земля будет поглощена главным светилом или превратиться в каменистую сухую планету с отсутствием каких-либо условий для нормального существования.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.