Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Новые санкции в отношении РФ: лидеры G7 согласовали итоговое коммюнике
01:18 Неділя 0 2 123

Новые санкции в отношении РФ: лидеры G7 согласовали итоговое коммюнике

10-06-2018, 01:18
В світі 2 123 0
В итоговом коммюнике саммита G7 говорится, что лидеры стран готовы усилить антироссийские санкции.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил о том, что членам «большой семерки» удалось согласовать итоговое коммюнике саммита, завершившегося на канадском курорте Ла Мальбе в провинции Квебек.


Джастин Трюдо, премьер-министр Канады: «Мы выпустили итоговое коммюнике от имени всех стран… За последние несколько дней мы достигли настоящего прогресса по широкому кругу вопросов. Мы взяли на себя обязательство предпринимать конкретные действия для защиты наших демократических систем от иностранных угроз и проводить скоординированные мероприятия по выявлению тех, кто будет наносить нам вред».

В итоговой декларации лидеры G7 заявили о готовности усилить санкции против России, «если ее действия этого потребуют».

Из текста документа: «Мы готовы принять дополнительные ограничительные меры для того, чтобы Россия ощутила их большее воздействие».

Про то, что в ходе саммита G7 было достигнуто соглашение о том, что санкции против РФ могут быть расширены, говорила на итоговой пресс-конференции и премьер Великобритании.

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: «Я также приветствую признание со стороны G7 необходимости сохранения санкций против России… Мы договорились быть готовыми к тому, чтобы принять дополнительные ограничительные меры против России, если это будет необходимо».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 035 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.