Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Италия и Мальта закрыли порты для судна с сотнями спасенных в море мигрантов
01:18 Понеділок 0 1 036

Италия и Мальта закрыли порты для судна с сотнями спасенных в море мигрантов

11-06-2018, 01:18
Подіїї 1 036 0
В Средиземном море дрейфует судно Aquarius, на борту которого находятся 629 спасенных в море мигрантов. Италия и Мальта отказываются их принимать.

Глава МВД, вице-премьер Италии Маттео Сальвини приказал закрыть итальянские порты для судна Aquarius, которое направлялось к берегам Сицилии. На борту судна под флагом Гибралтара, принадлежащего неправительственной организации SOS Mediterranee, находятся 629 мигратнов, спасенных в Средиземном море.

Судно Aquarius принимало участие в шести спасательных операциях, приняв на борт 629 беженцев, включая 123 несовершеннолетних, 11 детей и 7 беременных женщин.


В воскресенье вице-премьер Италии Сальвини предложил отправить судно на Мальту, назвав островное государство «более безопасным портом». Власти Мальты, в свою очередь, заявили, что спасательные операции Aquarius координировались спасательным центром в Риме, и отказались впустить судно с мигрантами в свои порты.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив