Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Долг за ЖКХ может стать причиной лишения субсидии
17:14 Неділя 0 1 021

Долг за ЖКХ может стать причиной лишения субсидии

10-06-2018, 17:14
Долг за коммунальные услуги в следующем году может стать причиной лишения субсидии. Связано это с планами правительства по внедрению монетизации субсидий. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко.

Читайте: С 1 июля увеличится прожиточный минимум в Украине: на что это повлияет?


Монетизация субсидий в Украине приведет к постоянному движению денежных средств. Нельзя допускать накапливания долгов по коммунальным услугам, особенно это касается льготников, которые и так будут получать социальную помощь. Сейчас в Минфине активно обсуждают этот вопросы и методы мотивации граждан вовремя платить за коммунальные услуги, чтобы не допускать накапливания долгов.

 

Эффективным принципом воздействия на своевременную оплату услуг ЖКХ является лишение права на получение субсидии. Государство выделяет социальную помощь только на оплату коммунальных услуг. Если субсидианту будет выплачена помощь, при этом, у него останутся долги за коммунальные услуги, его сразу же лишат субсидии.


 

Цель государственных структур - обеспечение ликвидности казначейского счета. Поэтому никто не даст налогоплательщикам и пользователям коммунальных услуг злоупотреблять социальной помощью и дополнительными выплатами.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.