Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Что будет с украинскими «хрущевками»: в министерстве подготовили новый план действий
13:27 Четвер 0 976

Что будет с украинскими «хрущевками»: в министерстве подготовили новый план действий

14-06-2018, 13:27
В правительстве давно обсуждается необходимость реновации устаревшего жилого фонда. До этого момента не было готового плана действий, который устраивал бы все стороны и решал саму проблему. В Минрегионе завершили работу над созданием концепции решения множества споров и вопросов, связанных с реноваций. Были предложены два варианта решений глобальной проблемы.

Читайте: Сможет ли Украина развиваться без кредитов МВФ: мнение эксперта


Заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхалагдзе озвучил два варианта решения давно назревавшей проблемы. Первый вариант: снос ветхого жилья и строительство новых многоэтажных комплексов. Второй вариант: модернизация существующих построек.

 

Главным спорным вопросом остается процент количества жильцов, которые должны согласиться на условия инвестора, чтобы начать модернизацию старого жилого фонда или начать новое строительство. Несмотря на споры и недовольства многих жильцов, более 1 млрд жилых квадратных метров подвергаются разрушению. Ситуация может перейти в критическую, поэтому нужно успеть подготовиться к разным вариантам.


 

Эксперты подсчитали, что каждый четвертый житель квартиры очень скоро окажется в опасности из-за слабой конструкции старых построек. Чтобы не доводить ситуацию до крайней точки, в правительстве попытаются найти компромисс для решения проблемы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 13:55 Четвер 0 62 Почему реабилитационное оборудование - это ключ к успешному восстановлению? Реабилитационное оборудование - это специализированные устройства и приспособления, предназначенные для помощи людям с ограниченными возможностями в восстановлении и улучшении физических, сенсорных и когнитивных функций. Это оборудование может значительно облегчить повседневную жизнь и помочь достичь большей независимости и качества жизни.