Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Судьба тарифа на газ в Украине: названы два варианта
11:03 Середа 0 4 132

Судьба тарифа на газ в Украине: названы два варианта

23-05-2018, 11:03
Стоимость газа для населения является самым главным вопросом этого лета. Эксперты делают свои прогнозы, обычные потребители ожидают плохих новостей, касающиеся повышения тарифа. Что же будет с ценами за газ в Украине уже этим летом? Эксперты назвали всего два варианта решения вопроса цены.
МВФ настаивает на увеличении цены газа для населения. Обычные граждане платят на 30% меньше за голубое топливо, чем коммерческие предприятия. В МВФ требуют выровнять цены для всех потребителей. В Кабмине уже успели согласиться с этим предложением, однако, не спешат делать заявления по поводу цены.

Окончательное решение будет принято до 1 июня. Эксперты утверждают, что на данный момент в правительстве строят модель поведения населения после повышения тарифа, ищут другие способы решения этого вопроса.


Первый сценарий предполагает, что стоимость газа будет равной для всех потребителей. Произойдет повышение цены до 10,49 грн уже этим летом, с октября мы будем платить 11,47 грн за куб газа. Второй сценарий предполагает удержание цены - 6,9 грн за куб газа, при этом, нужно создать какие-то нормы потребления. В случае превышения нормы, должна повыситься стоимость газа. Все идет к экономии голубого топлива и оплате газа по его реальной стоимости.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 770 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.