Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » На стороне арабской коалиции в Йемене будут воевать французы
23:58 Субота 0 847

На стороне арабской коалиции в Йемене будут воевать французы

16-06-2018, 23:58
Подіїї 847 0
В освобождении от повстанцев-хуситов йеменского порта Ходейда примут участие подразделения французского спецназа. Об этом сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на французскую газету "Фигаро".
Согласно сообщению, подразделения французских сил спецназначения находятся в Йемене вместе с силами из ОАЭ, входящими в саудовскую коалицию.


О том, какая роль отведена французским военнослужащим в боях за Ходейду, пока неясно. Не исключено, что они примут участие в разминировании подступов к морскому порту. О том, что такой вариант взвешивается, сообщило в пятницу Министерство обороны Франции.


Вчера, 15 июня, армия Йемена при поддержке арабской коалиции приблизилась к окрестностям аэропорта Ходейды, ведя напряженные бои с крупными силами повстанцев-хуситов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 856 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.