00:55 Середа 0 739

Трамп укрепляет оборону в космосе

20-06-2018, 00:55
Президент Трамп официально поручил Пентагону создать шестое отделение американских военных в космосе. Выступая на заседании Национального космического совета в Белом доме, Трамп призвал «космическую силу» обеспечить американское господство, в прямом смысле на высоких, рубежах. 
Президент также подписал третью Директиву своей администрации по космической политике, в которой содержится призыв к созданию новых протоколов и процедур для управления и мониторинга увеличения числа спутников на околоземной орбите и десятков тысяч осколков космического мусора, которые создают растущую угрозу дорогостоящим космическим аппаратам. 


Директива следует по двум другим крупным инициативам в области космической политики, осуществляемым Национальным советом по космосу, который призывает вернуть людей на Луну до возможных миссий на Марс, а другая направлена на упорядочение федеральной космической бюрократии, чтобы уменьшить бюрократию и упростить лицензирование и надзор за коммерческой космической деятельностью. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 170 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.