23:59 Субота 0 1 127

Германия - Швеция 2:1 (Обзор матча и видео голов)

23-06-2018, 23:59
Дас ист фантастиш: только и можно произнести. Потому что на больше сил и слов нет: сборные Германии и Швеции разыграли самый драматичный сценарий в матче чемпионата мира.

Германия – Швеция – 2:1


Ровно тридцать секунд отделяло на десятки лет постаревшего за 96 минут Лева от самой большой неудачи на посту наставника "бундесмашин". Великая фраза Гарри Линекера "футбол – это игра, в которую играют двадцать два человека, но побеждают немцы" по ходу матча просто просила трансформации в "футбол – эта игра, где немцы не забивают там, где проще забить, чем не забить".



Я бы добавил: и где немцы еще вдесятером остаются в концовке.


Какая драма!


Тони Кросс, ставший виновником гола в ворота сборной Германии, за тридцать секунд до конца матча исполнил самый важный штрафной своей жизни и вкрутил мяч в верхний угол ворот скандинавского голкипера!


Тридцать секунд - и Германия практически повторила бы судьбу Франции, Италии и Испании, чьи сборные не сумели выйти из группы на следующем после победного чемпионате мира.



Но это сборная Германия! Эти парни бьются так, что даже Фортуна вынуждена почти всегда поворачиваться к ним лицом.


И как хорошо, что сборная Германия не покидает чемпионат мира. Без нее турнир стал бы более пресным. Тем более, согласитесь, как-то не красиво, когда самый лучший в истории чемпионат мира по качеству футбола и без короля!


Германия - Швеция 2:1. Обзор матча и видео голов


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив