Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Спорт » Футбол » Марсель - Атлетико 0:3 (Обзор матча и видео голов)
00:20 Четвер 0 997

Марсель - Атлетико 0:3 (Обзор матча и видео голов)

17-05-2018, 00:20
Мадридский клуб "Атлетико" стал победителем Лиги Европы, обыграв в финале соперников из Франции - "Марсель".
В финале второго по престижности клубного турнира Европы встречались соперники из Франции и Испании. Фаворитами матча считали "Атлетико", которые имеют неплохой опыт выступлений в финале - не так давно они бились с мадридским "Реалом" за титул победителя Лиги Чемпионов.

"Марсель" же стал неожиданным участником этой пары - в начале сезона в команду не верили даже собственные болельщики: первый матч клуба в Лиги Европы собрал всего 8 тысяч человек на трибунах родного стадиона.

В итоге, "Атлетико" оправдал возложенные ожидания, став победителем турнира.

Два гола в матче забил лидер "Атлетико" Антуан Гризманн. Он отличился 21-й минуте, после того, как вратарь "Марселя" Стив Манданда и полузащитник Замбо-Ангисса сотворили одну ошибку на двоих: Гризманн оказался один перед голкипером соперников, практически расстреляв того.

Второй мяч Гризманн забил сразу после начала второго тайма, мастерски завершив стремительную атаку своего клуба.

Финальную точку поставил в матче полузащитник Габи, которого забыли в штрафной игроки "Марселя".

Марсель - Атлетико 0:3 - Видео