Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Во время визита Ким Чен Ына в Китай был дан намек для США
00:21 Субота 0 1 158

Во время визита Ким Чен Ына в Китай был дан намек для США

23-06-2018, 00:21
В світі 1 158 0
Северокорейский лидер Ким Чен Ын окончил торжественный визит в Китай, встретившись с президентом Си Цзиньпином в среду на чайной церемонии, с похвалами, горячими рукопожатиями. А также с месседжем для США. 

На фоне затяжных вопросов о готовности Пхеньяна к денуклеаризации и обостряющейся торговой войне между США и Китаем поездка Кима укрепила идею о том, что Пекин остается ключевым игроком. 

Должностные лица госдепа заявили, что будут продолжать санкции в отношении Северной Кореи, даже когда переговоры продолжатся, и готовы усилить это экономическое давление, если Пхеньян не сможет сотрудничать. Но Китай, крупнейший торговый партнер Северной Кореи, в конечном итоге имеет власть над тем, действительно ли ущемляют санкции на Пхеньяне. 


Некоторые из аналитиков указывают на то, что напряженность в Пекине и Вашингтоне затормаживает торговые отношения. Некоторые аналитики указывают на теплоту, проявленную во время визита Кима в Пекин в качестве предупреждения от Си, что шаги Трампа по торговле могут подорвать саму цель - мир с Северной Кореей. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 247 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.