Северокорейский лидер Ким Чен Ын окончил торжественный визит в Китай, встретившись с президентом Си Цзиньпином в среду на чайной церемонии, с похвалами, горячими рукопожатиями. А также с месседжем для США.
На фоне затяжных вопросов о готовности Пхеньяна к денуклеаризации и обостряющейся торговой войне между США и Китаем поездка Кима укрепила идею о том, что Пекин остается ключевым игроком.
Должностные лица госдепа заявили, что будут продолжать санкции в отношении Северной Кореи, даже когда переговоры продолжатся, и готовы усилить это экономическое давление, если Пхеньян не сможет сотрудничать. Но Китай, крупнейший торговый партнер Северной Кореи, в конечном итоге имеет власть над тем, действительно ли ущемляют санкции на Пхеньяне.
Некоторые из аналитиков указывают на то, что напряженность в Пекине и Вашингтоне затормаживает торговые отношения. Некоторые аналитики указывают на теплоту, проявленную во время визита Кима в Пекин в качестве предупреждения от Си, что шаги Трампа по торговле могут подорвать саму цель - мир с Северной Кореей.
19:46
Четвер
0
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
...
11:09
Неділя
0
У Швейцарії стартував референдум щодо обмеження чисельності населення до 10 млн осіб
08:32
Неділя
0
Іран спростував інформацію про можливе підписання угоди зі США в неділю
09:32
Середа
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
В світі
18:52
Середа
0
0
ЗСУ завдали ударів по важливих об'єктах Росії
...
